1. Имя, фамилия (если есть, прозвище) персонажа:Верджил Спарда.Прозвище среди демонов-Тёмный Убийца
2. Раса:полу-демон,полу-человек
3. Возраст:выглядит где-то на 19.
4. Характер (не менее 3 строк):Обратность Данте.Рассудительный,собранный,бессердечый и гордый.Мрачный и стильный.Внешне спокоен,но это не так.
   Старается быть таким же,как его отец Спарда.
5. Внешность (не менее 3 строк + картинка):Крепкое телосложение,достаточно высок.Кожа бледная,лицо худое.Глаза серо-голубые,тусклые.Часто хмурится,порою смотрит безумными глазами.
    Всегда одевается во что-нибудь необычное.
   
    Внешность вторая:Нело Анжело.Сине-зелёный со светящимися прожилками демон-рыцарь.Рост ~3 метра с лишним.Глаза горят оранжевым огнём.Рога загнуты вниз.Хвост,крылья отсутствуют.

6. Работа/должность:Сам-Себе-Начальник
7. Оружие и личные вещи:Боевой набор "Беовульф".Ямато,как и медальон,канули в бездну(Ямато у Неро,медальон-у Данте)
8. Способности (помните, мы не суперпупергерои!):Превращается в демона.Быстро передвигается в пространстве(говорят,он настолько быстр,что бывает невидим человеческому глазу).
9. Сексуальная ориентация:Гетеро
10. Биография:. В начале через своего помощника Arkham (Аркхама) Верджил присылает Данте «приглашение», но на самом деле ему нужна часть Амулета, принадлежащая его брату. Позже по призыву Верджила в центре города вырастает башня Temen-Ni-Gru (Темен-Ни-Гру), в которой находятся Врата между Мирами людей и демонов. Главной целью Вергилия является открыть Врата, запертые Спардой, отцом близнецов, и получить Force edge, его меч, в котором заключена его сила.
Первая встреча Верджила и Данте происходит на вершине Темен-Ни-Гру. Сражение оказывается неожиданно жестоким, отражая вражду, существующую между братьями. Победителем в этом бою оказывается Вергилий. Он забирает часть Медальона Данте, и оставляет своего брата на вершине башни, пронзенным его собственным мечем. Поражение пробуждает демонические способности Данте и усиливают его меч Rebellion (Повстанец) его же кровью.
Второе столкновение между братьями. Верджил находится в Машинном зале в основании Темен-Ни-Гру и пытается сломать печать, наложенную их с Данте отцом на Врата между мирами. Несмотря на то, что у Верджила уже есть обе части Медальона и его собственная кровь, дверь не открывается, и он считает, ему нужна и кровь его брата — второго потомка Спарды. Когда Данте приходит в Машинный зал, пытаясь помешать своему брату, тот вступает с ним в бой, используя новое оружие —набор Beowulf. Во время сражения оба используют свое умение превращаться в демона, что увеличивает их силы и скорость. Когда бой приближается к своей кульминации, в Зал врывается Lady (Леди), чуть позже появляется Аркхам (отец Леди). Он раскрывает свой зловещий план — воспользоваться братьями, чтобы открыть Врата в Мир демонов, добраться до меча Спарды и заполучить его силу. Для открытия Врат нужны не только Медальоны и кровь Спарды. Также необходима кровь человека, поскольку, запирая врата, Спарда пожертвовал кровь невинной. Так как Леди является потомком принесенной в жертву жрицы, Аркхам использовал ее кровь. Печать взломана, и башня трансформируется, унося Аркхама к вершине. Верджил во время трансформации исчезает.
Данте встречается в бою с Аркхамом. В тот момент, когда последний начинает одерживать победу, заявляя, что Данте не сможет тягаться с ним, потому что он всего лишь полудемон, а сам Аркхам получил всю силу Спарды, появляется Верджил.Близнецы решают объединить свои силы, чтобы уничтожить Аркхама. Данте: Remember what we used to say?("Помнишь,как мы говорили?") Верджил/Данте(стоя плечом к плечу): JACKPOT! - одновременный выстрел из стволов Eboni и Ivory в исполнении братьев уничтожает оболочку Аркхама и сбрасывает его на землю, где его уже давно ожидает серьезный разговор с дочерью (Леди ака Мэри) и ее кольтом.
После победы над общим противником братья вновь обращают внимание друг на друга и на свой спор. Верджил забирает Force Edge — меч Спарды и свою половину Амулета. Потом он говорит, что ему так же нужна вторая часть. Естественно, Данте отказывает ему и говорит, что Вергилию никогда не стать равным отцу и что главное - не его сила, а душа. Вергилий отвечает, что их души сейчас находятся в противоречии и начинает бой. В этом сражении Данте одерживает победу, но Врата начинают закрываться, потому что половины Амулета были разъединены. Верджил слишком расстроен своим безоговорочным поражением, и слишком горд, чтобы принять помощь брата. Он остается в мире демонов, чтобы отдать должное Данте - предотвратить всякие будующие попытки соединения миров (а может просто чтобы не отдавать Данте своего медальона - ключа к силе, которую он считал своей). Данте делает последнюю попытку ухватить его, но тот не позволяет ему сделать это, отмахиваясь мечом от руки, протянутой, чтобы удержать его от падения. Эта метка на перчатке Данте - единственное что досталось ему от брата. Эту перчатку он потом хранил в офисе своего агентства DMC.
Делаю намек на встречу с Мундуса с Верджилом и их возможное сражение,  после которого Верджил выживает, но становиться рабом принца Мира демонов и превращается в темного рыцаря Nelo Angelo.
   Проходит некоторое время.Данте отправляется на остров Марлетт,чтобы сразить Мундуса.Там он встречает Нело Анжело.Данте дважды сражается с ним,не догадываясь,кто это.На третий раз он убивает(?) Нело.И тут на землю падает медальон Верджила.И Данте понимает,что натворил...

11. Знакомы ли вы со вселенной Devil May Cry?Да
12. Как часто будете появляться?1-3 раза в неделю
13. Связь (можно написать в личку админу):ICQ-443081855
14. Читали ли вы правила?Да
15. Пароль (кто читал правила, поймёт, о чём речь):идите на <(^__^)>
16. Желаемый статус:Dark Slayer
17. Пробный пост (пишите не менее 3 строк).
   ...Верджил шёл по переулку,узкому,но достаточно людному.Походка его была быстрой,и рваное пальто развевалось на ветру.Прохожие,смотря на незнакомца в сине-жёлтых одеждах,шептались между собой.
Люди...Существа из слабой плоти и крови.Они похожи на снующих муравьёв...Туда,сюда...Никакого толку.
   Верджил замедлил шаг...и вспрыгнул на крышу дома,чем привлёк внимание окружающих.Внешне он был спокоен,но в душе ему было приятно.
-Так лучше,нежели чем в шумной толпе.И быстрее,тихо сказал себе Верджил.Уголок его рта насмешливо приподнялся.
   Сын Спарды уходил по крышам вдаль.Куда-лишь он знает...
   Вскоре пошли слухи,что Верджил Спарда не погиб.Он вернулся.

Отредактировано Vergil Sparda (2009-02-23 20:04:53)